Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2022 года Серийный похититель велосипедов изобличён и задержан полицейскими в Калининграде

В ОМВД России по Центральному району поступило сразу несколько заявлений о пропаже велосипедов. В подавляющем большинстве случаев похищенные байки не были оборудованы средствами защиты, а кражи совершались в дневное и вечернее время.

Так, горный велосипед был похищен с велопарковки во дворе школы по улице Менделеева, ещё один – от входа в магазин на улице Катина. Последний случай произошёл возле кафе быстрого питания на Советском проспекте, когда отлучился его владелец - курьер по доставке еды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий серийный похититель велосипедов был задержан. Им оказался ранее судимый за угон и кражи 35-летний житель Гурьевского района. Установлено, что задержанный причастен к совершению пяти краж велосипедов, украденное он сдавал в комиссионных магазинах.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Полицейские просят горожан ответственно относиться к сохранности своего имущества; по возможности, запирать двухколесный транспорт в гаражи, использовать качественные противоугонные устройства, а в случае кражи – немедленно обращаться в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости