Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2022 года В отношении водителя автомобиля, сбившего ребёнка возбуждено уголовное дело

27 января в 18.30 на ул. Космонавтов водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны ул. Звездной в направлении пр. Воробьева, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ученика 2 класса средней общеобразовательной школы, который переходил дорогу с матерью по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок получил травмы, расцениваемые как тяжкий вред здоровью.

Водитель скрылся с места происшествия, однако «по горячим следам» был разыскан и задержан инспекторами батальона ДПС УМВД России по городу Астрахани младшими лейтенантами полиции Азатом Асмамбетовым и Ильнуром Утешовым.

Молодые офицеры полиции, получив от операторов видеонаблюдения правоохранительного сегмента системы «Безопасный город» информацию о движении разыскиваемого автомобиля в сторону населенного пункта «Осыпной Бугор», проявили смекалку и внимательность, обратив внимание на свежие грязевые следы от шин легкового автомобиля, ведущие с центральной дороги вглубь частного сектора села. Они-то и привели дорожных полицейских к виновнику ДТП, у которого были выявлены признаки употребления алкоголя.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека», ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости