Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2022 года Сотрудники полиции в День донора пополнили банк крови

В УМВД России по Тамбовской области количество желающих стать донорами растет с каждым годом. Среди участников акции - сотрудники Госавтоинспекции, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, оперативного отдела, управления кадров, которые не могли не поддержать благотворительное и важное мероприятие. Каждый из них понимает, что донорская кровь впоследствии может спасти не одну жизнь.

20 апреля – Национальный день донора крови в России. В этот день взвод ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и сотрудники других подразделений посетили Станцию переливания крови, где они стали донорами. Кто-то это делал впервые, а кто-то уже не в первый раз принимает участие в благородной миссии.

В их числе и инспектор ДПС Алексей Грушин. Лейтенант Грушин впервые сдал кровь в 2014 году. Признается, не понаслышке знает, что донорская кровь нужна и при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях. Сегодня он сделал это в 20-й раз.

Заведующая отделом Ольга Валерьевна Крупская лично встречала и объясняла сотрудникам, что необходимо сделать. По её словам, сотрудники полиции участвуют в сдаче крови не только по таким памятным датам, но и в обычные дни, их ценность заключается в том, что они это делают регулярно.

Пресс-служба УМВД России Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости