Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2022 года Во Владивостоке сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности злостного нарушителя ПДД

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что один из нарядов, несущих службу в районе №56 «А» на улице Лермонтова, заметил автомобиль черного цвета, который двигался со стороны станции Угольная. Водитель автомашины, не доехав 50 метров до инспекторов ДПС, резко свернул во дворы.

Сотрудники Госавтоинспекции проследовали за указанным автомобилем и обнаружили его стоящим около дома 59 «В» на улице Лермонтова. Увидев патрульную автомашину, водитель автомобиля Toyota Carina ED внезапно начал движение и попытался скрыться. Инспекторы ДПС продолжили его преследование. В ходе погони сотрудники полиции неоднократно по специального громкоговорящему устройству подавали водителю иномарки требование об остановке, однако он их игнорировал.

В попытке скрыться водитель Toyota Carina ED двигался с явным превышением скорости, создавая угрозу безопасности дорожного движения. Во дворе дома №25 «А» на улице Беговая нарушитель зацепил припаркованный автомобиль Toyota Wish, но не остановился и продолжил движение.

В соответствии с федеральным законом, инспектор ДПС применил табельное оружие: сначала произвел предупредительный выстрел в безопасную сторону, а затем несколько выстрелов по колесам автомобиля Toyota Carina ED. Со спущенным колесом нарушитель заехал во двор дома №91 на улице Лермонтова, где, проехав по лестнице, скрылся от преследования.

В время преследования правонарушителя никто из участников дорожного движения не пострадал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нарушителя. Им оказался 21-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения.

В отношении него составили сразу несколько материалов: по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства); по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

Правонарушителю также предстоит возместить ущерб, причиненный владельцу автомобиля Toyota Wish, который он повредил, скрываясь от полиции.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости