Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 апреля 2022 года В Измалковском районе задержан подозреваемый, похитивший из чужого дома копилку с деньгами

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности граждан, 7 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – в сфере экономической деятельности.

Кроме того, 16 апреля в Липецке из квартиры дома по ул.Лутова в период с 13 на 14 апреля у 38-летнего гражданина украли сотовый телефон, а у 37-летнего гражданина похитили смарт-часы. Сотрудника полиции ОП № 3 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 26-летний житель Липецкого района. Потерпевшие и подозреваемый в тот период времени проводили вместе время за распитием спиртных напитков. Когда потерпевшие уснули, подозреваемый похитил их имущество, но продать не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Похищенное у подозреваемого изъято и возвращено пострадавшим. Возбуждено уголовное дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками ОМВД России по г.Ельцу раскрыто ранее совершенное преступление. Так, 31 января из квартиры дома в п.ТЭЦ похитили сотовый телефон стоимостью 8000 рублей, принадлежащий 34-летнему ельчанину. В ходе проведенных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 29-летний местный житель. Подозреваемый и потерпевший соседи по дому. В тот день выпивали. Подозреваемый, собравшись домой, увидел на тумбочке сотовый телефон. Придя домой, имея умысел на хищение чужого имущества, вернулся в квартиру потерпевшего, которая была не закрыта, проник в коридор, забрал телефон и вернулся домой. Украденный телефон оставил для личного пользования. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему.

19 апреля в отделение МВД России по Измалковскому району обратился 36-летний москвич с сообщением о проникновении в его дом в д.Пушечниково, используемый им под дачу. 19 апреля сосед по дому, который присматривает за домовладением москвича, увидел что от дома соседа отбегает неизвестный. Подойдя к дому, обнаружил разбитое стекло оконный рамы и незамедлительно позвонил хозяйкину дома, а тот по телефону обратился в районное отделение полиции. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника. Им оказался неработающий 28-летний местный житель. Со слов подозреваемого, ему понадобились деньги и он решил проникнуть в дом, в котором длительное время никто не жил. Разбив стекло в окне, проник в дом и на столе обнаружил копилку с деньгами. Копилку забрал с собой и, вскрыв дома, обнаружил около 800 рублей, который потратил на еду и алкоголь.

Возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, отд. МВД России по Измалковскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости