Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 апреля 2022 года В Кемерове сотрудники ГИБДД в результате погони задержали водителя-бесправника

Около 23:30 инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Кемерово патрулировали улицы в Заводском районе областного центра, когда заметили движущийся автомобиль марки «ВАЗ-21061». Водитель, управлявший автомобилем, не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, а наоборот, увеличил скорость движения. Инспекторы ДПС организовали преследование.

На пересечении улиц Радищева и Патриотов лихач остановил машину и пытался скрыться бегством, однако вскоре был задержан полицейскими. Нарушителем оказался 19-летний местный житель. Инспекторы выяснили, что он не имеет водительских прав. Автомобилист был отстранен от управления автомобилем, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Сотрудники полиции составили в отношении задержанного протоколы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкции данных статей предусматривают в качестве максимального наказания совокупный штраф в размере 15 800 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости