Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2022 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество

В середине апреля в дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» обратилась работник продуктового магазина из поселка Пяжелка. Женщина пояснила, что при пересчете выручки обнаружила сувенирную купюру «5000 дублей».

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска установили личность покупателя, который расплатился данной «купюрой». Мужчина и не подозревал, что деньги были не настоящие. Он рассказал оперативникам, что его в магазин за спиртным и сигаретами отправил знакомый, снабдив данной «купюрой». Вернувшись обратно, мужчина отдал знакомому покупку и вернул ему сдачу около 4 тысяч рублей.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции задержали местного жителя 1982 г.р., который попросил знакомого сходить в магазин, передав ему билет «банка приколов». Он пояснил полицейским, что нашел сувенирную купюру «5000 дублей» на улице. Зная, что данная «купюра» не является платежным средством, отправил знакомого в магазин за покупкой.

Отделением дознания МО МВД России «Бабаевский» в отношении мужчины 1982 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости