Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2022 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали местного жителя, продавшего автомобиль без ведома собственника

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 22-летняя местная жительница. Она сообщила, что знакомый безее ведома продал принадлежащий ей автомобиль «Митсубиси». Сумма ущерба составила 210 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний горожанин.

Полицейские установили, что злоумышленник в устной форме заключил с заявительницей договор купли-продажи транспортного средства в рассрочку. Подозреваемый пообещал, что за несколько месяцев с ней рассчитается, но, заплатив только за первый месяц, выставил автомобиль на продажу, а позже реализовал покупателям за 50 000 рублей. Денежные средства злоумышленник потратил.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости