Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 мая 2022 года Завершился чемпионат Архангельской областной организации «Динамо» по стрельбе из боевого ручного оружия

В Архангельске завершились соревнования по стрельбе из пистолета среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона. Спортивное мероприятие состоялось в рамках ежегодной спартакиады областного общества «Динамо».

В чемпионате приняло участие семь команд. Чтобы определить самого меткого стрелка, участникам турнира необходимо было выполнить два упражнения.

В первый день соревнований спортсмены должны были поразить мишень на расстоянии 25 метров с одной руки. В этом упражнении первое место среди представительниц прекрасного пола заняла сотрудница регионального Управления МВД Ольга Мартынова.

На следующий день участники соревновались в упражнении «Подбежка». Стрелки по команде преодолевали дистанцию в 45 метров и с расстояния 25 метров совершали по два выстрела в каждую из четырех мишеней.

В этой дисциплине сотрудники областного УМВД завоевали сразу три медали. Первое место среди мужчин занял Дмитрий Корякин, бронза досталась Илье Кузнецову. На первой ступени пьедестала среди женщин - Ольга Мартынова.

По итогам двух дней соревнований первенство в общекомандном зачете в упорной борьбе завоевала сборная регионального Управления ФСБ. «Серебро» у команды УМВД России по Архангельской области. Третьими стали спортсмены из Федеральной службы исполнения наказаний. Впереди у спортсменов подготовка к участию в соревнованиях МВД России по стрельбе, которые пройдут в городе Суздаль.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область