Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 мая 2022 года Участковыми уполномоченными полиции задержан оренбуржец, который пытался похитить из магазина семь пар шорт, надев их на себя

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от работников магазина одного из торговых центров, которые сообщили, что неизвестный открыто похитил носимые вещи.

Прибывшими на место происшествия участковыми уполномоченными полиции задержан 26-летний ранее судимый оренбуржец. Молодой человек доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый в присутствии продавца с витрины похитил семь пар шорт, которые надел на себя. На выходе из магазина его остановили работники, однако молодой человек смог скрыться в неизвестном направлении. Полицейские его задержали в другом отделе торгового центра.

Также стало известно, что неделю назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за хищение носимых вещей в этом же магазине.

В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время 26-летний подозреваемый находится в ИВС города Оренбурга.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости