Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2022 года В регионе полицейские продолжают подводить итоги детского конкурса поделок

Конкурс «Полицейский дядя Степа» состоялся в УМВД России по г. Нижнему Новгороду и Дзержинску, МО МВД России «Большеболдинский» и «Перевозский», в ОМВД России по г. Бор, ОМВД России «Починковский» и «Лысковский».

Конкурсным комиссиям, в которые вошли не только сотрудники полиции, но и члены Общественных советов при районных ОВД, были представлены тематические поделки ребят в возрасте от 6 до 14 лет, посвящённые почетной службе полицейских. Каждый год участники творчески подходят к созданию своих поделок. В этом году в конкурсе участвовали работы в техниках пластилинография, алмазная мозаика, лепка из пластилина и папье-маше, моделирование из картона, вязание крючком, рисование 3D-ручкой. Все работы, представленные ребятами на конкурс, оказались достойными, а выбрать среди них лучшие – непростая задача для жюри.

Некоторые техники впервые представлены в конкурсе. Например, в ОМВД России по г. Бор победили работы «Тренировка служебной собаки» 12-летней Ольги Ушковой, выполненная 3D-ручкой, и алмазная мозаика «Город может спать спокойно» 10-летнего Леонид Тихонова. Стоит отметить, что эскизы к своим работам ребята выполнили сами.

В УМВД России по г. Нижнему Новгороду победила работа 6-летней Златы Полушкиной, выполненная из пластилина. В МО МВД России «Большеболдинский» победили работы «Полиция спешит на помощь» 8-летнего Игоря Дивейкина и «Полицейский на посту» 6-летнего Михаила Казакова. Сотрудники МО МВД России «Перевозский» выбрали три работы для направления в областной полицейский главк – поделки Шероновой Александры, Карповой Златы и Калина Егора. В Починковском районе победил Гуляев Саша 8 лет с работой «Будни полицейского Дяди Степы». В ОМВД России по Шатковскому району отметили работы Парадеевой Арины 8 лет «Дядя Степа – на посту», Индисова Павла 10 лет «Я в полиции служу и «Дядя Степа – постовой» Чиндиной Юлии 8 лет. В Лысковском районе победили Дмитрий Заволжский и Оксана Нуцкова.

Победившие работы будут направлены в ГУ МВД России по Нижегородской области для участи в региональном этапе Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости