Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2022 года Житель п.Ерофей Павлович пойдет под суд за кражу тонны картофеля из кладовой соседа

48-летний житель поселка Ерофей Павлович будет привлечен к ответственности за кражу 105 ведер картофеля из кладовки соседа. Уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленника следственным отделением ОМВД России по Сковородинскому району по пунктам «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, окончено расследованием. Собранные следователем материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что ранее обвиняемый имел проблемы с законом, был трудоустроен, но порой оставался не у дел, перебиваясь случайными заработками, так как злоупотреблял спиртными напитками.

С декабря 2021 по февраль 2022 года мужчина не работал. В этот период он зарабатывал на жизнь продажей картофеля, который воровал из чужой кладовки, расположенной в подвале их многоквартирного дома.

Злоумышленник то и дело проникал в хранилище через лаз, проделанный собственноручно с помощью монтировки. Отставляя в сторону оторванные от стены доски, мужчина попадал внутрь и опустошал мешки, а, выходя обратно, вновь прикрывал досками проем.

Похищенный картофель он сбывал знакомым и совсем неизвестным людям. На вырученные деньги приобретал алкоголь и продукты.

Таким способом амурчанин украл у соседа более тонны заготовленного им картофеля, в том числе семенного. Все это время, хозяин не заглядывал в подвал, а когда наведался, увидел практически пустую кладовку. Из всех запасов у него осталось только 5 мешков.

О случившемся потерпевший не замедлил проинформировать полицию. Стражам порядка мужчина сообщил, что лишился в общей сложности 105 ведер картофеля, хранившихся в 30 мешках и сетках, на сумму около 37 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление в считанные дни. Полицейские установили личность подозреваемого, определили его место жительства и доставили в дежурную часть для дачи показаний. Гражданин признался в краже раскаялся в содеянном.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. За совершенные им противоправные деяния, в соответствии с действующим законодательством, амурчанин может на пять лет лишиться свободы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости