Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 мая 2022 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 16 мая 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 05.40 на ул. Октябрьской села Сачковичи в Климовском районе.

По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля Mitsubishi Carisma, утратил контроль за управлением (предположительно уснул) и допустил съезд с дороги с наездом на препятствие. В результате ДТП водитель с диагнозом открытая черепно-мозговая травма – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор крови.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 14.32 на пр-те Московском в г. Брянске.

По предварительной информации 44-летний водитель автомобиля LADA XRAY, двигаясь по крайней левой полосе для движения транспортных средств по пр-ту Московскому со стороны ул. Менжинского в сторону ул. Шолохова на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на 20-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход с диагнозом ушибы, ссадины обоих коленных суставов, ушиб правой кисти, ушиб правого плечевого сустава, перелом наружной стенки лобной пазухи, ушибы мягких тканей головы - отпущен с назначением лечения. При обследовании места ДТП установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде колей, превышающих предельно допустимые параметры, предусмотренные требованиями п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017, а также отсутствие горизонтальной дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки попутных направлений 1.1, 1.5 и 1.6, а также линии разметки 1.14.1 «Зебра». По выявленным недостаткам составлен акт собственнику дороги (Брянской городской администрации) грозит привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19.35 на пер. Пилотов в г. Брянске.

По предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043, двигаясь с парковочной площадки в сторону дворовой территории, совершил столкновение с двигающимся в крайней правой полосе со стороны ул. Авиационной автомобилем Ford Escort под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043 с диагнозом перелом 4-6 ребер справа, правосторонний пневмоторакс, эмфизема легких – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор крови. Кроме того, при обследовании автомобиля ВАЗ-21043 установлено, что на правом переднем колесе установлена зимняя резина.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости