Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2022 года Житель Иванова стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести музыкальные инструменты через сервис онлайн-объявлений

В ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением о мошенничестве обратился 37-летний местный житель. Потерпевший рассказал полицейским о том, что накануне он нашёл на торговой интернет-площадке объявление о продаже электронных барабанов. Заявитель позвонил продавцу по номеру, указанному в объявлении, и они обсудили условия покупки. Собеседник убедил ивановца, что вышлет музыкальные инструменты, если потерпевший отправит предоплату, что тот и сделал: перевёл на названный аферистом счет 36 720 рублей. Однако товара заявитель так и не получил – злоумышленник перестал выходить на связь, а ивановец понял, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищению денежных средств.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости