Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2022 года В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах аварии с участием мотоциклиста

В результате ДТП никто не пострадал.

17 мая около 13 часов 15 минут возле дома № 1 по переулку Молодёжный произошло ДТП с участием мотоцикла «Лифан» и автомобиля «Тойота Хайландер». Предварительно установлено, что 32-летний мотоциклист въехал в кроссовер, движущийся перед ним.

В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции города Чебоксары выяснили, что мотоцикл в установленном порядке не зарегистрирован, у его водителя отсутствует соответствующая категория.

По выявленным нарушениям составлены а

дминистративные материалы.

Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мотозащиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом манёвре и не допустить аварийной ситуации.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости