Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2022 года В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции помогли предотвратить пожар

В минувшие выходные сотрудники полиции ОМВД России по городу Первоуральску обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в период проведения легкоатлетической эстафеты, которая проходила на Площади Победы.

Временно исполняющий обязанности командира роты ОГИБДД майор полиции Иван Абрамов и заместитель командира взвода ОГИБДД капитан полиции Владимир Храмцов при проверке наряда, обеспечивающего безопасность дорожного движения на перекрестке дорог Ватутина –Папанинцев, заметили дым из окна квартиры, расположенной на 2 этаже дома 24 по улице Папанинцев.

Незамедлительно сотрудники ДПС направились к месту задымления, где, в первую очередь, приняли меры для оказания помощи пожилым людям, проживающим в данной квартире. Капитан полиции Владимир Храмцов первым забежал в задымленную квартиру, чтобы выяснить причину задымления, за ним, уже с огнетушителем, забежал старший лейтенант полиции Дмитрий Белорусов.

На балконе квартиры стоял пожилой мужчина и выбрасывал на улицу тлеющее одеяло. Сотрудники полиции, находившиеся в это время на улице, затушили тлеющее одеяло. После сотрудники осмотрели квартиру, открыли окна и двери, чтобы проветрить жилое помещение. Хозяйка квартиры рассказала полицейским, что ее муж плохо затушил сигарету в пепельнице, в результате чего произошло возгорание одеяла, лежавшего на балконе.

Владимир Храмцов и Дмитрий Белорусов осмотрели пожилых людей - супругов, удостоверившись, что их самочувствие в порядке и им не нужна помощь врачей, вернулись на маршрут патрулирования.

Благодаря бдительности и своевременным действиям полицейских удалось избежать пожара. Пенсионеры, в свою очередь, поблагодарили сотрудников полиции за проявленную внимательность и бдительность при несении службы.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости