Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2022 года В Сахалинской области полицейскими задержаны трое водителей бензовозов, похитившие топливо почти на миллион рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области были задержаны подозреваемые в хищении топлива.

Установлено, что трое местных жителей, один из которых 1976 года рождения, а двое других – 1988 года рождения, работали водителями бензовозов в одной из организаций, занимающейся целевыми перевозками для угледобывающей компании. Действуя, как правило, в вечернее время суток, они осуществляли слив топлива из служебных автомобилей при транспортировке из нефтеналивных пунктов.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено совместно со службой безопасности Восточной горнорудной компании, что злоумышленники сливали горючее в 20-литровые канистры, а также бочки объёмом 200 литров. Похищенные нефтепродукты после реализовывались гражданам. По предварительным данным, общая сумма причинённого ущерба составила около миллиона рублей.

Двоих подозреваемых задержали по месту проживания в Углегорском районе. А третьего – в п. Красногорск Томаринского района во время хищения нефтепродукта.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Сахалинской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 03:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости