Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 мая 2022 года В Старооскольском городском округе прошли соревнования по служебному биатлону в рамках Спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье»

Во вторник, 17 мая, в Старооскольском городском округе в рамках Спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье» состоялся лично-командный Чемпионат по служебному биатлону среди команд подразделений регионального полицейского ведомства и территориальных органов. В соревнованиях приняло участие 92 сотрудника из 23 команд. В состав каждой входили четыре участника – трое мужчин и женщина.

Служебный биатлон – это бег по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по одной мишени, представляющей собой черный круг диаметром 200 мм на белом фоне. Участники производили по 5 выстрелов в одну мишень на каждом огневом рубеже. Расстояние до мишени - 20 метров. Стрельба велась стоя, разрешалось выполнение упражнения как с одной, так и с двух рук. По условиям соревнований, за каждый промах при выполнении стрельбы по одной мишени участнику добавляется штрафное время - по 20 секунд мужчинам и женщинам.

Дистанция бега у мужчин составила 1500 м, огневые рубежи расположены: первый - через 500 м, второй - через 1000 м от старта. У женщин дистанция 1000 м, огневые рубежи расположены через 300 м и 600 м от старта.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

по первой группе:

1 место – УНК УМВД России по Белгородской области;

2 место – УМВД России по г. Белгороду;

3 место – УМВД России по г. Старому Осколу.

по второй группе:

1 место – УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области;

2 место – ОМВД России Чернянскому району;

3 место – ОМВД России по Ивнянскому району.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости