Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2022 года Торги на бирже завершились для жительницы Воронежской области потерей денежных средств

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано восемь сообщений о фактах мошенничества и шесть заявлений о хищениях денежных средств с банковских карт, совершенных бесконтактным способом. Общая сумма ущерба составила более 760 000 рублей.

Так, в отдел МВД России по Новоусманскому району поступило заявление от 51-летней местной жительницы о том, что в отношении неё совершены мошеннические действия. Потерпевшая пояснила, что накануне на её телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником брокерской компании, предложил заработок. В дальнейшем злоумышленник посредством многочисленных операций на бирже, а именно покупка и продажа акций, путём обмана завладел денежными средствами женщины в сумме 75 000 рублей. После чего перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время по всем фактам проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям города Воронежа и области проявлять бдительность при совершении финансовых сделок через Интернет-ресурсы.

Особое внимание нужно уделять реквизитам, на которые вы переводите свои сбережения. Изначально, обещание таких высоких процентов гарантирует участие в мошеннической схеме и потерю всех накоплений. Полицейские призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, обещающих легкий заработок и участие в спекулятивных схемах. В случае поступления подобных звонков, необходимо сразу обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону 02!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости