Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2022 года За минувшие сутки в полицию обратились два местных жителя, попытавшихся приобрести водительское удостоверение через сайт бесплатных объявлений

17 мая в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратился 38-летний местный житель. Мужчина рассказал, что выучился на права, но сдать экзамен самостоятельно у него не получалось. Тогда в Интернете он нашёл объявление, авторы которого предлагали помощь в получении водительского удостоверения. В ходе переписки заявителю предложили подъехать к зданию республиканской Госавтоинспекции. Находясь на улице Богдана Хмельницкого, заявитель перечислил на продиктованный по телефону банковский счёт 35 тысяч рублей. Прождав более двух часов, мужчина понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.

В отдел полиции № 4 аналогичное заявление написал 18-летний чебоксарец.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество».

В свою очередь, сотрудники полиции предупреждают, что законным способом водительские права можно получить лишь после обучения в автошколе и сдачи экзаменов в ГИБДД. Покупатели «липовых» карточек через Интернет рискуют сами оказаться на скамье подсудимых за использование заведомо подложного документа.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости