Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2022 года В Оленегорске полицейскими установлен факт использования поддельного аттестата о прохождении обучения

В отдел полиции Оленегорска обратился представитель одного из местных предприятий с заявлением об использовании возможно поддельного документа. Заявитель пояснил, что в отдел по работе с персоналом его организации прибыл северянин для дальнейшего трудоустройства. Вместе с основным комплектом документов мужчина передал работнику аттестат о прохождении обучения и присвоении квалификации. Предъявленный документ имел явные признаки подделки. Усомнившись в его подлинности, представитель учреждения решил вызвать сотрудников полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сомнительный аттестат был изъят и направлен на экспертизу. Результаты исследования показали, что документ является поддельным и к указанному в нем учебному учреждению никакого отношения не имеет.

За использование заведомо подложного аттестата при трудоустройстве в отношении злоумышленника 1975 года рождения возбуждено уголовно дело во части 5 ст. 327 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости