Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2022 года В Ужурском районе 10-летний мальчик, катаясь на отцовском мопеде без разрешения, совершил ДТП с 4-летним ребенком

Сотрудники ОМВД России по Ужурскому району выясняют обстоятельства ДТП с несовершеннолетними.

В одной из деревень Ужурского района в дневное время 10-летний подросток, двигаясь на мопеде, допустил наезд на 4-летнего ребенка, который шел вместе с мамой вблизи проезжей части, однако выбежав неожиданно выбежав на дорогу. В результате ДТП 4-летний пешеход получил различные травмы, ему причинен легкий вред здоровью.

Как выяснили полицейские, 10-летний подросток занимаясь уборкой в ограде, обратил внимание на отцовский мопед, в замке зажигания которого остался ключ. Зная, что папа находится на работе, а мама занята уборкой в доме, мальчик решил без разрешения родителей прокатиться на нем по деревне.

Сотрудниками полиции решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Дорожные полицейские напоминают родителям о необходимости контролировать досуг своих малолетних детей, не оставлять их одних около проезжей части, а также исключить доступ к управлению транспортными средствами – источниками повышенной опасности, так как это может привести к непоправимым последствиям.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости