Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 мая 2022 года В Курске предприниматель обвиняется в мошенничестве при получении субсидии

Следственным управлением УМВД России по г. Курску расследовано уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере при получении субсидии.

Фигурант подал документы о выделения дотации в рамках специальной программы поддержки начинающего предпринимательства. Для подтверждения начала своей деятельности он изготовил поддельные документы о том, что, якобы, приобрел оборудование для организации производства. Однако, как в дальнейшем выяснилось, указанные технические мощности им не покупались, а принадлежали другому предпринимателю, не подозревающему, что его вовлекли в схему незаконного получения денежных средств.

Обвиняемый воспользовался тем, что в одном здании с его организацией третьим лицом арендовалось помещение, в котором было оставлено и долгое время не использовалось оборудование. Его он и выдал за свое.

В рамках следствия назначались экспертизы, подтвердившие факт подделки документов приобретения техники.

Полученными более 270 тысячами рублей он распорядился по собственному усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый полностью возместил нанесенный ущерб, это станет смягчающим обстоятельством при вынесении законного решения.

В настоящее время уголовное по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении обвиняемого окончено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости