Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2022 года Сотрудниками кстовской Госавтоинспекции выявлен нижегородец с поддельным водительским удостоверением

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кстовскому району при несении службы на 432-ом километре автодороги «Москва – Уфа», относящейся к территории Кстовского района, остановили автомобиль для проверки документов. Находившийся за рулем транспортного средства 30-летний местный житель предъявил госавтоинспектору водительское удостоверение, которое по внешним признакам вызвало сомнение в его подлинности.

Данный документ был изъят полицейскими и направлен на исследование, а водитель отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое водительское удостоверение не соответствует технологии, применяемой для изготовления документов данного вида.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Кстовскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские информируют граждан, что за изготовление и использование фальшивых официальных документов (удостоверений) предусмотрена уголовная и административная ответственность. Гражданину может быть назначено наказание в виде штрафных санкций, либо исправительных работ, либо обязательных работ или лишения свободы на срок до 1 года.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации Отдела МВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости