Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 мая 2022 года В Матвеево-Курганском районе в рамках операции «Путина - 2022» полицейские изъяли у браконьеров запрещенное орудие лова и раков

В рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2022» полицейские совместно с контролирующими ведомствами проводят комплекс специальных, профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на обеспечение сохранности биоресурсов.

Во время очередного рейда в Матвеево-Курганском районе на территории реки Миус оперативники задержали граждан, которые занимались противозаконной рыбалкой. Мужчины, используя запрещенные орудия лова – Многозаходная ловушка, выловили из реки раков в количестве 194 штук, общим весом 11,5 килограммов. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции изъяли у фигурантов орудия лова в количестве 19 штук и добычу. Сумма ущерба от противозаконной рыбалки составила около 45 000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Главное управление МВД России по Ростовской области обращает внимание граждан, что порядок добычи биоресурсов строго регламентирован правилами рыболовства Азово-Черноморского бассейна, которое размещены на сайте АЧТУ Росрыболовства. За нарушение данных предписаний предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости