Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Сотрудники ГИБДД провели со школьниками беседы о безопасности при передвижении на двухколесном транспорте

В рамках мероприятий «Я – юный водитель двухколесного транспорта!» и «Безопасное лето!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району провели профилактические беседы с учащимися МБОУ СОШ №2 г. Петровска о соблюдении правил безопасности при управлении двухколесным транспортом.

Младшим школьникам автоинспекторы объяснили, где лучше кататься на велосипеде и какие средства пассивной защиты необходимо использовать. Старшеклассникам, интерес которых направлен не только на катание на велосипедах, но и на мототранспорте, еще раз напомнили, что мопедами и мотоциклами можно управлять только с 16 лет при наличии водительского удостоверения. Дорожные полицейские рассказали, какие последствия могут наступить в случае, если техникой управляет неумелый водитель.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы школьников, пожелали им отличных оценок, интересных и безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости