Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2022 года В Урайском политехническом колледже стражи порядка совместно с председателем Общественного совета провели акцию «Фейк не пройдет»

Сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Ураю Иноземцевым Владимиром Николаевичем поговорили с ребятами о том, что такое фейковая информация и как её необходимо распознавать. Ведь это очень важно, так как недостоверные сведения могут ввести в заблуждение человека и в последующем спровоцировать неблагоприятные последствия.

Полицейские напомнили о том, что за распространение недостоверной информации наступает административная ответственность. Поговорили с ребятами и об изменениях в законодательстве, о вводе новых статей в КоАП:

20.3.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ»;

20.3.4 «Призывы к введению или продлению политических или экономических санкций в отношении РФ, граждан РФ или российский юридических лиц». В случае повторного такого правонарушения в течение года законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Председатель Общественного Совета дал рекомендации ребятам, что нужно обращать пристальное внимание и критически относиться к тому, что они хотят разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов и даже комментариев.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о сезонных видах преступлений, а именно – о кражах велосипедов и самокатов, о том, что необходимо беречь свое личное имущество. Напомнили о новых видах мошенничества, а также о том, как обезопасить себя от уловок киберпреступников.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости