Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2022 года В Ивановской области паспорта граждан России получили жители Донецкой и Луганской народных республик

В УМВД России по Ивановской области прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ соотечественникам, прибывшим в наш регион из Донецкой и Луганской областей, решившим связать свою дальнейшую судьбу с Россией.

Среди получателей жители Мариуполя и уроженцы Ивановской области, в свое время переселившиеся в Донецкую и Луганскую область – всего восемь человек.

Руководитель Управления генерал-майор полиции Владимир Жигайло обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил получателей паспортов со знаменательным событием – сегодня они стали полноправными гражданами РФ.

Руководитель ведомства отметил, что в соответствии с законодательством РФ с начала года сотрудниками подразделений по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области уже рассмотрено значительное количество заявлений на получение Российского гражданства от жителей Донецкой и Луганской народных республик. Паспорта граждан России получили 88 человек

Начальник УМВД региона вручил документы, удостоверяющие приобретенное гражданство, и завершил торжественную церемонию добрыми пожеланиями успехов и благополучия для новых граждан России.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости