Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 мая 2022 года В Магаданской области вступил в силу приговор суда в отношении граждан, обвиняемых в незаконном вылове лососевых рыб. Изъятая у браконьеров икра была уничтожена на полигоне бытовых отходов

В сентябре 2021 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» сотрудниками Отделения МВД России по Омсукчанскому району в 15 км от районного центра был остановлен автомобиль, в котором находились трое местных жителей.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли более 260 кг икры без сопроводительных документов, орудие лова, приспособление для рыбообработки и соль.

Следователем Отделения МВД России по Омсукчанскому району расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По результатам ихтиологической экспертизы установлено, что сумма ущерба от незаконно добытых лососевых видов рыб и производства икры составила более 20 миллионов рублей.

Фигуранты уголовного дела осуждены Омсукчанским районным судом.

В рамках исполнения приговора суда сотрудниками Отделения МВД России по Омсукчанскому району совместно с представителями районной прокуратуры изъятая браконьерская икра была уничтожена на полигоне бытовых отходов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 02:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости