Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 мая 2022 года Сегодня в УМВД России по Магаданской области чествовали начальника правового отдела Светлану Денисову

Сегодня в УМВД России по Магаданской области чествовали начальника правового отдела Светлану Денисову. Полковник внутренней службы посвятила службе в органах внутренних дел более 28 лет, около 20 из них – в кадровых и правовых подразделениях.

Провожая руководителя правового отдела на заслуженный отдых, временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Магаданской области Дмитрий Денисов отметил, что профессиональный путь Светланы Владимировны был тернист и непрост, приходилось выполнять сложный задачи, решать множество вопросов.

«Желаю Вам, прежде всего, крепкого здоровья, исполнения самых заветных желаний. Пусть новая страница Вашей жизни будет доброй и светлой. Нам будет Вас не хватать», - отметил полковник внутренней службы.

Много теплых слов, напутствий и пожеланий прозвучало в адрес Светланы Денисовой от руководителей различных подразделения Управления МВД России по Магаданской области и Отдела МВД России по городу Магадану. Все они характеризовали Светлану Владимировну не только как исключительного профессионала, но и как замечательного человека.

Полковник внутренней службы хорошо помнит, как 19-летней девушкой, обучаясь в юридической академии, решила попробовать свои силы в милицейской профессии.

- Конечно, поначалу не совсем понимала всю важность и ответственность. Но энергии, энтузиазма и желания быть полезной это не отнимало, - делится Светла Владимировна. – За годы службы было множество различных ситуаций, порой очень непростых, напряженных. Иногда приходилось работать до поздней ночи, часто – в выходные дни. Но никогда не возникало и мысли о том, чтобы сменить сферу деятельности. Помню, во время службы в УВД города Магадана 7 марта, накануне Международного женского дня, мы по поручению руководства заканчивали важную проверку. Сроки горели, потому решили трудиться, как говориться, до упора. И вот дело уже ближе к ночи, практически все документы напечатаны и вдруг начинаются перебои с электричеством. Мы с помощью коллег были вынуждены перевезти компьютеры в другое здание. Закончить ведь надо! В общем, задачу тогда выполнили.

…С тех прошло много лет. Наряду с так называемой бумажной работой были и рейды, и охрана общественного порядка, и ночные дежурства. Менялись задачи, обстоятельства, уровень ответственности. Неизменным оставалось лишь желание Светланы Денисовой двигаться вперед, стремиться к максимальному результату, и ни в коем случае не подвести коллектив.

В 2014 году Светлана Владимировна достойно представила Магаданскую область на втором этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений органов внутренних дел Дальневосточного федерального округа, заняв почетное второе место. В специальной подготовке (а это применение на практике юридических знаний) ей не было равных.

С ноября 2014 года полковник внутренней службы возглавляет Правовой отдел УМВД России по Магаданской области. Под руководством Светланы Денисовой все эти годы успешно осуществлялась информационно-правовая деятельность Управления, договорно-правовая работа, представление интересов органов внутренних дел в судах, повышение правовой грамотности населения области, бесплатная юридическая помощь и многое другое. Работа коллектива не раз получала высокую оценку руководства УМВД и сторонних организаций, в том числе ассоциации юристов России.

… Совсем скоро Светлана Владимировна покинет стены родного Управления и отправится на заслуженный отдых. С легкой грустью она прощается с любимым коллективом.

- Хочу поблагодарить каждого за поддержку и опору. За умение работать в команде и за единые стремления к результату. Это дорогого стоит. Служба в органах внутренних дел научила меня очень многому. Здесь я не только состоялась как профессионал, но в буквальном смысле выросла, как человек. Признательна всем, кто встречался на пути за опыт, общение, помощь. Про нашу работу сложно рассказать красочно и ярко, это не динамичные погони или освобождения заложников, например. Но, поверьте, служба в юридических подразделениях очень интересна: это постоянное движение, общение с людьми, развитие, приобретение новых знаний, оттачивание навыков на практике. Искренне желаю коллегам не терять интерес к своему делу, стремиться вперед и оставаться такими же дружными и сплоченными.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости