Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 мая 2022 года Сотрудники полиции в Липецке задержали жительницу Воронежа за кражу золотых изделий своей знакомой

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 3 – против жизни и здоровья граждан, 1 – против порядка управления.

Кроме того, в Липецке раскрыто три хищения чужого имущества. Так, 18 мая в ОП № 5 УМВД России по г.Липецку обратилась 24-летняя гражданка с заявлением о том, что 8 мая в дневное время неизвестная путем свободного доступа из квартиры дома по ул.Ушинского совершила кражу золотых изделий: семи колец и кулона, на общую сумму около 20000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая за кражу 22-летняя жительница г.Воронежа. Подозреваемая и потерпевшая знакомы. В тот день подозреваемая пришла к своей подруге чтобы подстричься. После они решили выпить вина. Хозяйка квартиры отвлеклась, а в это время подозреваемая из коробки вытащила все золотые изделия своей знакомой. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

12 мая вечером в одиннадцатом часу у подъезда дома по ул.Жуковского неизвестный у несовершеннолетнего открыто похитил велосипед стоимостью 4000 рублей. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 19-летния местный житель. Между подозреваемым и несовершеннолетним возник конфликт, в ходе которого злоумышленник оттолкнул подростка, сел на велосипед и уехал. Похищенный велосипед изъят и возвращен хозяину. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

17 мая с утерянной банковской карты 44-летнего гражданина неизвестный похитил 5622 рубля, расплатившись картой в магазине и кафе. Сотрудниками полиции ОП № 7 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 41-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости