Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2022 года В Златоусте сотрудник ГИБДД совместно с дружинником раскрыли кражу автомобиля

Заместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу лейтенант полиции Антон Гарин совместно с дружинником Константином Исуповым, работая по обеспечению безопасности дорожного движения, остановили автомобиль ВАЗ-21150. Транспортным средством управлял ранее судимый 39-летний местный житель без документов и водительского удостоверения. Инспектором ГИБДД также было установлено, что регистрация у машины прекращена.

Полицейский и представитель ДНД проехали по адресу регистрации хозяина авто, где им сообщили, что собственник автомобиля умер, а в права наследования родственники еще вступить не успели. Супруга, 1957 года рождения, о хищении машины узнала от полицейского и написала заявление. Причинённый ущерб составил 70 тысяч рублей. Злоумышленник привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

В ходе дальнейшей работы, сотрудниками уголовного розыска установлено, что злоумышленник подобрал ключи к гаражу, в течение месяца ремонтировал машину в этом же боксе, а затем похитил транспортное средство и пользовался им.

По данному факту следствием отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Помимо этого в отношении задержанного уже расследуется уголовное дело по обстоятельствам угона, совершенного десятью днями ранее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости