Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2022 года Тоболячка перевела 100 тысяч рублей мошенникам, которые представились сотрудниками банка

В полицию города Тобольска поступило заявление о мошенничестве от пенсионерки. Женщина рассказала, что сначала ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сказал, что на тоболячку мошенники оформили кредит и необходимо прервать операцию по выдаче денег. Потом с потерпевшей начала разговаривать девушка, которая представилась специалистом службы безопасности банка, она попросила пенсионерку сообщить об имеющихся на счету денежных средствах. Не заподозрив обмана, заявительница сообщила, что имеет накопления в размере 100 тысяч рублей. После этого «сотрудница банка» попросила клиентку незамедлительно пройти к банкомату, обналичить деньги и перевести их на «безопасные» счета. Тоболячка выполнила все продиктованные мошенницей операции, после перевода денег злоумышленница предупредила, что данную информацию никому нельзя разглашать. Только на следующий день пенсионерка поняла, что общалась с мошенниками.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность при поступлении звонков от сотрудников банка. Запомните, банковские работники, а именно из службы безопасности, не просят граждан переводить денежные средства на другие счета. Это мошенническая схема! В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации. Ни в коем случае не выполняйте операции по банковским счетам, не убедившись в достоверности поступившей информации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости