Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 мая 2022 года Участковые уполномоченные полиции на постоянной основе проводят работу по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на бытовой почве

В настоящее время на учёте в органах внутренних дел Зауралья состоят более 870 лиц, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере. С каждым из них участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники других служб проводят профилактическую работу с учетом индивидуальных особенностей личности правонарушителя.

В текущем году зауральские полицейские более двух тысяч раз проверили данных граждан по месту жительства, провели профилактические беседы, а также вынесли 60 официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений.

В целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан первоочередное внимание уделяется деятельности по выявлению превентивных составов преступлений. За 4 месяца 2022 года в ходе профилактической работы сотрудниками полиции выявлено и поставлено на учет 946 преступлений данной категории. Особое внимание уделяется выявлению и документированию административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». В текущем году пресечено более 650 административных правонарушений данного вида.

Кроме того, одним из важных факторов профилактики бытовой преступности является организация работы по снижению уровня алкоголизации населения, в первую очередь путем применения превентивных мер административного характера. За январь-апрель текущего года зауральскими полицейскими выявлено и пресечено более 12 тысяч административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

По информации ООДУУПиПДН УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости