Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 мая 2022 года В рамках профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» сотрудники полиции встретились со школьниками

В рамках профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Адамовскому району с учащимися общеобразовательных учреждений был организован комплекса мер, направленных на формирование негативного отношения подростков к противоправному поведения.

Инспектор ПДН ОМВД России по Адамовскому району Наталья Тихонова обсудила с ребятами проблему экстремизма и рассказала об основных его проявлениях.

Особое внимание инспектор уделила безопасности использования сети Интернет. На доступном и понятном для детей языке пояснила, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Также напомнила о правовых последствиях противоправной деятельности. Она разъяснила учащимся, как квалифицируются правонарушения и преступления, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие санкции предусмотрены за пропаганду идей террористического и экстремистского характера.

Школьники активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейского за интересную лекцию.

По мнению члена Общественного совета при ОМВД России по Адамовскому району Юрия Бакалейко, такие встречи со школьниками очень важны, поскольку позволяют установить необходимый контакт с представителями подрастающего поколения. Кроме того, они дают возможность ребятам задуматься о своих поступках и помогают не допускать ошибок.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости