Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2022 года В Мордовии полицейские организовали для учащихся техникума экскурсию в ЦВСНП

Сотрудники отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних регионального МВД и Мордовского республиканского молодежного центра в рамках проводимого МВД по Республике Мордовия межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Спайс!» организовали для учащихся Саранского политического техникума и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, экскурсию в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД.

«Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия – единственное специализированное режимное учреждение в республике, являющееся субъектом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которое входит в структуру подразделений полиции по охране общественного порядка», – рассказала гостям врио начальника Центра майор полиции Маида Хуснуллина. – Сюда доставляются несовершеннолетние правонарушители за совершение общественно опасных деяний, административных правонарушений и направляемые в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений. В Центре они могут находиться в течение времени, минимально необходимого для их устройства, но не более 30 суток».

В ЦВСНП соблюдается строгий режим дня, включающий в себя утреннюю зарядку, занятия по общеобразовательной программе в одной из школ Саранска, прогулки, предусмотрено время для игр и чтения, проводятся экскурсии в музеи. Дети, находящиеся в Центре, обеспечены 6-разовым питанием, одеждой, обувью, средствами личной гигиены.

«В Центре часто бывают представители Русской православной церкви, они беседуют с ребятами о добре и зле, о ценностях в семье, при желании и с согласия родителей священники проводят в ЦВСНП таинства крещения, – рассказывает ребятам Маида Хуснуллина. – Кроме того, Центр часто посещает Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина, наши воспитанники очень любят с ней общаться».

Слушая рассказ руководителя, гости Центра осмотрели помещения подразделения, а в завершении экскурсии ответили на вопросы викторины по теме законопослушного поведения и ответственности за совершение правонарушений.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости