Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2022 года Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан подозреваемый в серии квартирных краж

Улан-удэнскими оперативниками уголовного розыска задержан 31-летний подозреваемый в серии квартирных краж.

Известно, что молодой человек ночью приглядывал расположенные на первом этаже квартиры с незакрытыми форточками. Затем через окна проникал внутрь и похищал ценные вещи, документы и ювелирные украшения.

Так, ночью 9 апреля злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома. Причем, его не испугали спящие хозяева. Он похитил сотовый телефон, украшения, документы и другие ценности и скрылся. Лишь проснувшись наутро хозяева обнаружили, что стали жертвами преступления и обратились в полицию. Ущерб составил 178 тысяч рублей.

Спустя полмесяца злоумышленник совершил аналогичное преступление, забравшись в жилище через открытое окно. Проснувшийся от шороха хозяин квартиры увидел силуэт мужчины и окликнул его, но тот скрылся с похищенным имуществом на сумму более 128 тысяч рублей.

Ночью 17 мая злоумышленник снова совершил преступление – проник в квартиру на первом этаже дома. Хозяйка проснулась от шума и разбудила супруга, однако и на этот раз преступнику удалось убежать через входную дверь с награбленными ценностями. Злоумышленник похитил золотые украшения, денежные средства и другое имущество на сумму 590 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ подозреваемый задержан в Бичурском районе, где решил спрятаться у своих знакомых.

Известно, что часть похищенного он сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Часть похищенного злоумышленник спрятал в лесном массиве, где она была изъята полицейскими.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 161 УК РФ, которые объединены в одно производство. Следствие продолжается.

Полиция Бурятии призывает жителей республики не забывать запирать на ночь входные и балконные двери квартир, не оставлять открытыми окна для проветривания, даже если вы отлучаетесь на несколько минут или находитесь в квартире ночью (особенно это касается жильцов первых и пятых этажей).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости