Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2022 года 354 административных правонарушения выявлено сотрудниками полиции в ходе операции «Надзор»

На территории Удмуртской Республики сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», направленное на профилактику рецидивной преступности со стороны поднадзорных лиц.

В рамках операции сотрудниками территориальных ОВД, отделов, отделений, пунктов полиции проверено по месту жительства 2071 поднадзорное лицо. В результате проверок выявлено 354 административных правонарушения, совершенных гражданами, в отношении которых установлен административный надзор. В том числе - 188 нарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

В ходе операции возбуждено 10 уголовных дел по ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы). Сотрудниками полиции подготовлено и направлено в суд 37 заявлений для решения вопроса об установлении административного надзора. В отношении состоящих на учете поднадзорных лиц подготовлено и направлено в суд 14 материалов для решения вопроса о продлении срока административного надзора и 86 материалов

-

на установление дополнительных административных ограничений.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости