Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2022 года В Чите полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля

Злоумышленник воспользовался беспечностью владельца иномарки.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от жителя Читы о краже автомобиля «Тойота Калдина». Установлено, 43-летний владелец оставил его незапертым у придомовой территории, кроме того, в замке зажигания находился ключ. На утро он не обнаружил свой автомобиль и обратился в полицию.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался читинец, 1973 года рождения. От него получены признательные показания. Оказалось, что у злоумышленника, увидев незапертый автомобиль, возник умысел на хищение транспортного средства. Перегоняя автомобиль к своему дому, подозреваемый допустил наезд на препятствие в виде дерева.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль изъят в технически неисправном состоянии.

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам принимать меры к сохранности своего транспортного средства и не создавать условия для его хищения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости