Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2022 года Полицейские выясняют обстоятельства дистанционного мошенничества с суммой ущерба почти полтора миллиона рублей

С подобным заявлением в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась 86-летняя жительница Ленинского округа. Омичка рассказала дежурному оперуполномоченному, что на стационарный телефон поступил звонок. Сразу же послышался крик, плач, а потом с пенсионеркой заговорил мужчина, представившийся следователем. Якобы дочь пенсионерки переходила дорогу в неположенном месте, спровоцировав тем самым серьезную автоаварию. Теперь, для решения вопроса о не возбуждении уголовного дела, нужна немалая сумма – 1 500 000 рублей.

Пожилая омичка пересчитала все свои сбережения и передала прибывшему курьеру 1 425 000 рулей. С дочерью она созвонилась только на следующий день. Когда стало понятно, что никакой аварии не было, пенсионерка обратилась в полицию.

Следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на розыск граждан, совершивших данное преступление.

Омская полиция призывает граждан: фразы «ваш родственник попал в ДТП», «нужны деньги, чтобы уладить ситуацию» должны сразу вас насторожить. Такие звонки поступают только от мошенников. Сразу же прекратите разговор, позвоните в полицию!

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости