Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2022 года Столичные полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 6 млн за несуществующий долг

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве совместно с полицейскими из Южного округа столицы задержали подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег у местного жителя.

По предварительным данным, в октябре 2021 года на юге Москвы злоумышленники пришли домой к мужчине, где напали на него и потребовали 6 млн рублей якобы в счет погашения долга. Потерпевший отказался, тогда нападавшие увели его в соседнее помещение в этом же здании, где удерживали и применяли к нему насилие. Затем злоумышленники усадили мужчину в автомобиль и ездили с ним по городу, ожидая, пока он найдет деньги.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, заявитель позвонил своему знакомому и попросил перевести денежные средства. После поступления 10 тысяч долларов США на указанные соучастниками счета незнакомцы отпустили потерпевшего и скрылись. Мужчина обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по различным адресам в столице и Московской области полицейские задержали подозреваемых. Двое из них приехали в Москву из Северо-Кавказского федерального округа, один – уроженец государства ближнего зарубежья.

Следователем Следственной части СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников противоправного деяния», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости