Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2022 года Следователи регионального Главка МВД завершили расследование уголовных дел в отношении сбытчиков наркотических средств

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовных дел в отношении 6 человек, в том числе 2-х женщин, занимавшихся в составе преступного сообщества незаконным оборотом наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

В ходе расследования установлено, что в период времени с января по сентябрь 2019 года четверо москвичей и супружеская пара из г. Липецка, возраст которых составил от 26 до 32 лет, вошли в состав организованной группы, входящей в структуру преступного сообщества, осуществлявшего незаконный сбыт наркотических средств в городах Волгограде, Самаре, Москве, в Самарской, Московской, Калужской и Липецкая областях. Указанные лица занимались получением наркотиков, осуществляли их фасовку и передачу бесконтактным способом наркозависимым лицам посредством сети Интернет путем закладок в тайниках.

В период времени с конца июля по декабрь 2020 года сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий при попытке реализации очередной партии наркотиков, незаконная деятельность злоумышленников была пресечена.

При осмотре жилищ и обнаруженных тайников оперативниками было обнаружено и изъято свыше 2 кг. различных видов синтетических наркотиков, содержащих мефедрон, метамфетамин и другие вещества.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ – «Участие в преступном сообществе», ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в крупном и особо крупном размерах».

Указанным лицам была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вину свою в содеянном пятеро обвиняемых не признали, один – полностью сознался в совершенных деяниях.

После сбора необходимых доказательств, уголовные дела направлены для рассмотрения в Солнечногорский городской суд Московской области, Красноглинский районный суд г. Самары для рассмотрения.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости