Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2022 года Полицейские Северной Осетии задержали мошенника-иллюзиониста

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу задержали 26-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник, создав иллюзию оплаты покупки «обвел вокруг пальца» продавца одного из городских кафе. Желая купить товар на мелкую сумму денег, он предложил работнице общепита купюру номиналом 5 000 рублей, при этом отвлекая её обещаниями найти мелочь. Когда девушка отсчитала положенную сдачу, он забрал деньги и в то же время незаметно спрятал в рукав свою крупную купюру, так и не отдав ее продавцу.

Молодой человек был задержан на территории автовокзала в то время, когда пытался провернуть свою афёру с другими людьми. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства явки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости