Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2022 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции и общественники организовали акцию «Время служить в полиции»

Представители МВД при содействии члена Общественного совета при МВД Михаила Швецова провели мероприятие для студентов юридического факультета Марийского государственного университета.

В беседе с выпускниками уголовно-правового направления юридического факультета МарГУ приняли участие сотрудники кадровых подразделений СУ МВД подполковник юстиции Наталья Пуртова и ОМВД России по Звениговскому району Лидия Курочкина, а также начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ УМВД России по г. Йошкар-Оле подполковник юстиции Ирина Зыкова.

Ребятам рассказали о возможности трудоустройства в органы внутренних дел, разъяснили порядок и условия приема на службу, а также льготы, предоставляемые полицейским. Студенты узнали об основных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Представители органов предварительного следствия рассказали о трудовых буднях следователей и о том, какими профессиональными и моральными качествами должен обладать следователь. А руководитель кадрового подразделения ОМВД России по Звениговскому району познакомила с работой сотрудников других подразделений ОВД.

Кроме того, студентам рассказали о различных схемах мошенничества, которые совершаются в нашей республике и в других регионах страны, и о том, как расследуются такие преступления.

Выпускники-юристы проявили заинтересованность, задавали много вопросов, делились своими впечатлениями о прохождении учебной практики в подразделениях органов внутренних дел.

В завершении мероприятия представители МВД раздали буклеты и информацию с контактными телефонами для желающих прийти на службу в органы внутренних дел.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

ежегодная акция «Время служить в полиции» проводится с целью популяризации профессии полицейского, а также формирования кадрового резерва органов внутренних дел республики. По вопросам поступления на службу в органы внутренних дел республики можно обращаться по телефонам (8362) 68-03-26, 68-01-53, 68-01-21 или 68-01-14 либо в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости