Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2022 года Полицейские и общественники дали рекомендации по безопасности детей

С 23-го мая в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» (проект автономной некоммерческой организации «Россия ‑ страна возможностей») в сообществах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» стартовала онлайн-неделя «Твоя безопасность», организатором которой является МВД России. К проекту присоединились сотрудники полиции Алтайского края и представители Общественного совета при Главном управлении.

Онлайн-урок для аудитории социальных сетей - не только для детей, но и их родителей, - провели начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому полковник полиции Марина Муравьёва и председатель Общественного совета при главке Татьяна Величко.

В рамках онлайн-урока специалисты дали ряд советов по безопасности с учетом приближения каникулярного сезона.

Марина Муравьёва

:

- Обращаю внимание подростков на то, чтобы не употребляли спиртное, не использовали вейпы, иные запрещенные вещества, в первую очередь - наркотические средства.

- Во время каникул несовершеннолетним нужно находиться в безопасных местах. Не устраивать игры в заброшенных зданиях, особенно в тех, которые имеют следы разрушения и ненадежные конструкции. Посещать водоемы стоит только в сопровождении взрослых с соблюдением всех правил безопасности на воде.

- Соблюдать бдительность и осторожность при использовании интернет-ресурсов: не заходить на незнакомые и подозрительные страницы; не вступать в переписку с незнакомцами; не ставить лайки и не комментировать противозаконный контент.

- Строго соблюдать Правила дорожного движения, пересекать пешеходные переходы только на зеленый свет или, убедившись в безопасности, если это нерегулируемый пешеходный переход. Не перебегать проезжие части перед близко идущим транспортом. Тем, кто пользуется велосипедами и самокатами, необходимо соблюдать все правила, касающиеся использования этих средств передвижения.

- Не нужно оставлять никаких надписей, особенно тех, которые могут содержать противозаконный контент, на стенах зданий, на других объектах. За такие действия предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством.

Татьяна Величко

:

- Я обращаюсь также к родителям подростков, бабушкам и дедушкам. Не оставляйте детей без контроля. Интересуйтесь, с кем они дружат и проводят свой досуг. Находите время для доверительных бесед, и примите все меры к тому, чтобы летний отдых юных жителей края был безопасным.

Уважаемые взрослые! Позаботьтесь о том, чтобы дети знали самые простые правила безопасности: не впускали в дом незнакомцев, соблюдали правила компьютерной гигиены, строго следовали Правилам дорожного движения и постоянно находились на связи с вами.

Безопасность детей - это самое важное, наша общая забота и ответственность.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости