Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2022 года ГИБДД: за прошедшие выходные дни в Приморском крае в результате автомобильных аварий получили травмы 4 несовершеннолетних

За прошедшие выходные дни в Приморском крае в результате автомобильных аварий получили травмы 4 несовершеннолетних.

На 671 км автодороги А-370 «Уссури» в Уссурийском городском округе при столкновении автомобиля Toyota Aqua и Toyota Harrier получили травмы 4 человека, в том числе 4-х летний мальчик. По предварительной информации, при совершении поворота водитель автомобиля Toyota Aqua не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Toyota Harrier, двигавшейся во встречном направлении. Пострадавшие – водитель Toyota Aqua, водитель и пассажиры Toyota Harrier. Взрослые участники ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности, ребёнок находился в автомобильном кресле, что позволило избежать тяжелых травм.

В Ленинском районе города Владивостока при столкновении автомобилей Toyota Prius и Toyota Harrier получила травмы 15-летняя девочка-пассажир легкового автомобиля. По предварительной информации, водитель автомобиля, в чьем салоне находилась несовершеннолетняя, нарушил безопасную дистанцию. Пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности, при ударе она получила травму ноги.

В городе Спасск-Дальний 15-летний водитель мотоцикла совершил съезд с разрушенного моста. В результате удара травмированы 2 человека – сам водитель и его пассажир. Пострадавшие госпитализированы.

В Советском районе города Владивостока при опрокидывании мопеда получил травмы 13-летний мальчик-пассажир. Подросток госпитализирован, личность водителя мопеда, скрывшегося с места ДТП, устанавливается.

Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение, только убедившись в том, что транспорт остановился. В салоне автомобиля несовершеннолетние, чей рост менее 150 см, должны перевозиться в автокресле.

Чтобы сесть за руль мопеда несовершеннолетнему необходимо получить документ на право управления транспортным средством категории «М». Родителям юных водителей велосипедов следует помнить о том, что движение по проезжей части дороги допускается только с 14 лет! При этом необходимо проконтролировать наличие у велосипедиста защитной экипировки.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости