Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2022 года Кировские полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе мероприятий в Котельничском районе на трассе был остановлен автомобиль под управлением жителя Москвы, 1978 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства в салоне были обнаружены и изъяты 11 пакетов, в которых, предположительно было наркотическое средство.

Исследование в Экспертно-криминалистическом центра УМВД подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством – производное N-метилэфедерона – α-пирролидинвалерофенон (PVP), общей массой более 2,7 килограммов, что является особо крупным размером. Стражи правопорядка выяснили, что мужчина планировал сбыть наркотик на территории разных регионов страны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства, иные эпизоды преступной деятельности, а также иные причастные к ней лица.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости