Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2022 года За стуки в результате дистанционных мошенничеств под предлогом «родственник попал в ДТП» омские пенсионеры лишились 1,5 миллионов рублей

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 238 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 64 уголовных дела, 27 из которых раскрыты.

За смену возбуждено 27 уголовных дел по фактам краж.

Так, сотрудники ОМВД по Большереченскому району раскрыли кражу 5 307 рублей с банковской карты 59-летней местной жительницы. Как установлено оперативниками, преступление путем бесконтактной оплаты товара в магазинах совершила знакомая заявительницы 49-ти лет. Женщина задержана, банковская карта у нее изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Не обошлось на территории нашего региона и без «летних» преступлений. Так, в Черлакском районе задержан подозреваемый в краже велосипеда стоимостью около 3 000 рублей у 28-летнего мужчины. Двухколесное транспортное средство у 53-летнего фигуранта изъято и возвращено законному владельцу. В отношении ранее не судимого сельчанина возбуждено уголовное дело.

За стуки в результате дистанционных мошенничеств под предлогом «родственник попал в ДТП» омские пенсионеры лишились 1,5 миллионов рублей. Так, 89-летняя и 82-летние пенсионерки отдали курьерам по 100 000 рублей, 81-летняя жительница Советского округа – 800 000 рублей, а 71-летний мужчина – 500 000 рублей. Возбуждены уголовные дела.

Омская полиция неоднократно размещала профилактические материалы о дистанционных преступлениях. Не пренебрегайте безопасностью своих финансов, следуйте простым правилам. Обязательно проведите беседы о видах мошенничеств со своими пожилыми родственниками.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 675 административных правонарушений: 64 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 3 получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 508 административных материалов, из них 10 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости