Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2022 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ночном ограблении рязанца на улице Новоселов в Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыли ограбление, совершенное накануне вечером на улице города.

В полицию обратился 35-летний рязанец и сообщил, что вечером на улице на него напал неизвестный и отобрал 70 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что возвращался после застолья в гостях, был в состоянии алкогольного опьянения и, когда на него набросился незнакомый прохожий, не смог дать ему отпор. Под угрозой физической расправы злоумышленник отобрал у пострадавшего пакет со сбережениями.

Пострадавший рязанец сообщил полицейским приметы внешности нападавшего. Используя это описание, оперативники уголовного розыска стали опрашивать местных жителей и вскоре узнали, что похожий мужчина устроил накануне ночью в ближайшем кафе широкое застолье для своих приятелей.

Разыскав и опросив некоторых участников этой вечеринки, оперативники выяснили, что застолье устроил 30-летний рязанец. Это было неожиданно, потому что раньше он не мог похвастать стабильным заработком.

Полицейские разыскали этого мужчину и установили, что он причастен к ограблению. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец случайно увидел на улице нетрезвого прохожего и предположил, что он будет легкой добычей. Припугнув незнакомца, злоумышленник осмотрел его карманы и нашел пакет с крупной суммой денег. На радостях рязанец устроил большое застолье, но оно быстро закончилось.

Следственное подразделение отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбудило в отношении рязанца уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости