Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2022 года Астраханские полицейские по горячим следам раскрыли серию краж велосипедов

В дежурную часть Отдела полиции №2 поступили заявления от астраханцев, которые сообщают, что их дорогостоящие велосипеды похищены.

По факту совершения краж следователи возбудили уголовное дело. В ходе работы сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о возможной причастности к серии краж молодого человека 2002 года рождения.

В ходе проверки личности сотрудники уголовного розыска установили, что данный гражданин уже не раз привлекался к уголовной ответственности за ранее совершенные имущественные преступления.

Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства, там же находились и украденные велосипеды.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что подозреваемый за несколько дней совершил четыре кражи велосипедов с лестничных площадок в подъездах и возле домов, где их оставляли владельцы, разбивая замки на запирающих устройствах.

Общий ущерб, причиненный владельцам похищенного составил 43200 рублей.

В настоящее время производство по делу продолжается. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий на предмет установления возможной причастности фигуранта к совершению других преступлений.

Полиция напоминает астраханцам о необходимости обеспечения сохранности своих велосипедов. Не оставляйте их без присмотра на улицах, пляжах, в подъездах. Используйте качественные запирающие устройства.

Самовольно обустроенные в подъездах и на лестничных площадках места хранения транспортных средств могут стать причиной серьёзных последствий не только в виде хищений. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ» строго запрещается размещать имущество на путях эвакуации и у дверей выходов, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках любые вещи.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости